
Andorra Sub-21
Partidos
Información
Clasificación
Noticias
Acerca de
Local y Visitante
Estadísticas de Jugadores
Clasificación
Clasificación para el Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
Información
Información Básica
Entrenador
Eloy Casals
Año de Fundación
-
País
AndorraClasificación FIFA
-
Estadio
-
Capacidad del Estadio
-
Total de Jugadores (No Nacionales)
39(-)
Valor de Mercado del Equipo
0.57M €
Formación
Entrenador
Eloy CasalsDelantero
Partidos
Goles
Asistencias
Valor
Centrocampista
Partidos
Goles
Asistencias
Valor
Defensor
Partidos
Goles
Asistencias
Valor
Portero
Partidos
Goles
Asistencias
Valor
Partidos
All
Clasificación para el Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
Estadísticas de Jugadores
Clasificación para el Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
Goleador
Asistencias
Disparos
Disparos a puerta
Pases
Precisión de pases
Pases clave
Intercepciones
Entradas
Disparos bloqueados
Despejes
Tarjetas amarillas
Minutos jugados
Regate
Regates exitosos
Centros
Precisión de centros
Balones largos
Precisión de balones largos
Faltas
Recibió faltas
Paradas
Puñetazos
Partidos
Titular
Duelos
Duelos ganados
Buen control aéreo
Tiros libres
Calificación
Jugador
Goleador
Noticias
No hay datos disponibles
Acerca de
Andorra Sub-21's next match
No upcoming match is currently listed for Andorra Sub-21. Check back for the latest schedule.
Andorra Sub-21's latest match
Andorra Sub-21 played Inglaterra Sub-21 in Clasificación para el Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA on Mar 27, 2026, 6:30:00 PM UTC. Final score: 1 - 1 (the match ended level).
Half-time score: 0-0. Full-time score: 1-1.
Ivan Rodriguez y Ot Planes were booked with a yellow card.
Gerard Garcia scored for Andorra Sub-21. Rico Lewis scored for Inglaterra Sub-21.
team.about.prev.corners
This fixture belongs to Round 0 of Clasificación para el Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA.
The Andorra Sub-21 stats panel shows recent matches, H2H records and useful scoreboard data.
Local y Visitante
Clasificación por Puntos
Jugados
V/E/D
Goles
Puntos
Posición
Total
8
2/1/5
6/10
7
4
Casa
0
0/0/0
0/0
0
0
Visitante
0
0/0/0
0/0
0
0

























































